logo_autohd

Kontakt

Institut für Unternehmenskybernetik e.V. (IfU) an der RWTH Aachen University

Dennewartstraße 27
D-52068 Aachen

Zuständiger Mitarbeiter am IfU für das Projekt Auto-HD:

Philipp Ennen, M.Sc.
Christoph Henke, M.Sc.

Projektleiter:
Dipl.-Wirt.-Ing. Stephan Printz

Telefon: 0241 - 80 911 84

E-Mail: philipp.ennen@ifu.rwth-aachen.de
E-Mail: christoph.henke@ifu.rwth-aachen.de
E-Mail: stephan.printz@ifu.rwth-aachen.de


Institut für Getriebetechnik und Maschinendynamik (IGM) der RWTH Aachen University

Kackertstraße 16-18
D-52072 Aachen

Zuständiger Mitarbeiter für das Projekt Auto-HD am IGM:

Jan Brinker M.Sc.

Telefon: 0241 - 80 955 86

E-Mail: brinker@igm.rwth-aachen.de


Institut für Textiltechnik (ITA) der RWTH Aachen University

Otto Blumenthal Straße 1
D-52074 Aachen

Zuständige Mitarbeiter für das Projekt Auto-HD am ITA:

Dipl.-Ing. Hans-Christian Früh

Telefon: 0241 80 - 232 72

E-Mail: hans-christian.frueh@ita.rwth-aachen.de


Werkzeugmaschinenlabor WZL der RWTH Aachen University

Steinbachstraße 19
D-52074 Aachen

Zuständiger Mitarbeiter für das Projekt Auto-HD am WLZ:

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt.-Ing. Tobias Fürtjes
Dipl.-Ing. Philipp Kosse

Telefon: 0241 80 - 241 81

E-Mail: T.Fuertjes@wzl.rwth-aachen.de
E-Mail: P.Kosse@wzl.rwth-aachen.de

Impressum   |   Disclaimer   |   Kontakt